12366纳税服务咨询中心
常问常答
地方热点问答(第三期)  [12] 2017-09-15
地方热点问答(第二期)  [8] 2017-08-31
12366热点问题汇编(第一期)  [7] 2017-07-18
地方热点问答(第一期)  [5] 2017-07-18
12366税收问题解答(一)  [171] 2014-01-03
纳税人在纳税期内没有应纳税款的,或享受减税或享受减税、免税待遇的是否要办....  [191] 2012-04-05
购房人以按揭、抵押贷款方式购买房屋,契税的纳税义务时间怎样确定?  [185] 2012-03-15
企业产权整体转让缴不缴营业税?  [170] 2012-02-11
纳税人在房地产开发过程中给予拆迁户补偿或安置的房屋,是否征收营业税?  [174] 2012-01-23
城镇土地使用税减免应提供哪些资料?  [193] 2012-01-10
       
       
       
       
       
10115 条/页 第 1 首页 前一页 末页 转到第 页 
 
网站声明 | 使用帮助 | 网站纠错 | 网站导航 | RSS订阅 | 联系我们
版权所有 2011 丽江市地方税务局 地址:云南省丽江市古城区香格里大道1141号 邮政编码:674100 联系电话:0888-5169795
滇ICP备05005607号
滇公网安备 53070202001070号
技术支持:方欣科技有限公司 欢迎您,您是第   位访问者